ВНИМАНИЕ! Форма поиска и бронирования онлайн пакетных туров в Грузию из Украины работает ДЛЯ ПОДБОРА ВАРИАНТОВ И ЗАПОЛНЕНИЯ ЗАЯВКИ! Если по вашему запросу не найдено ни одного тура - попробуйте изменить город отправления на другой (например Киев, Львов, Харьков, Днепр, Одесса и т.д.), дату начала тура, другие критерии поиска или ознакомьтесь с другими предложениями по выбранной стране переключившись на закладку "Экскурсионные туры". Проверить актуальность наличия мест и стоимость можно у наших менеджеров по контактным телефонам.
Внимание! Данный турпакет не актуален.
Посмотрите свежие предложения по путевкам и турам на главной странице или ознакомтесь с последними предложениями по турам и путевкам указанным ниже
Также Вы можете оставить заявку на бронирования тура в онлайне и укажите все критерии по вашей путевке.
Внимание! Данный тур-пакет не актуален
Тбилиси - Кахетия - Сигнахи - Мцхета - Батуми
SPO # 2496 последнее обновление 20.06.2020 11:57:11
Если Вы хотите купить тур "Грузия - винный аромат!" в Киеве,
Днепре, Запорожье, Одессе, Харькове, Львове или в других городах Украины - звоните нам или оставляйте заявку.
Проконсультируем по программе тура, необходимым документам и стоимости тура.
СПО, *, **, sp - Спецпредложение, сезонная доплата; НГ, ny - туры на Новый Год; Р, r - туры на Pождество; МП, m - туры на Майские праздники; ДК - туры на День Короля; ПЦ - туры на фестиваль, праздник цветов; ДВ - туры на День Валентина; 8М - туры на 8 марта; ДН - туры на День Независимости; КР - туры на Католическое Рождество;
Тбилиси - Кахетия - Сигнахи - Мцхета - Батуми День 1. День 2. День 3. День 4. День 5. День 6. День 7. День 8. Документы: Компания оставляет за собой право изменять программу тура без уменьшения общего объема услуг.
7 ночей / 8 дней
Прибытие в Тбилиси.
Групповой трансфер с аэропорта. Размещение в гостинице.
Тбилиси - это тихое очарование «кривых» тбилисских улочек, террасы домов, увитые виноградной лозой, старинные церкви с черепичными куполами, руины древних монастырей, традиционные грузинские дворики с причудливыми резными верандами. В честь прибытия нас ждет вкусный подарок - ужин в ресторане отеля, где мы попробуем традиционные грузинские блюда с добротным грузинским вином. Ночлег.
Завтрак в гостинице. Знакомство с Тбилиси. Первым нас встретит самый грандиозный храм Грузии - Кафедральный собор Самеба, который поражает красотой и величием своей архитектуры, великолепием стиля и внешнего декора. Не менее известным памятником Тбилиси является храм Метехи, стоящий у самого края каменистого берега Куры и служивший в прошлом крепостью и резиденцией грузинских царей. Древняя крепость Нарикала - самый известный памятник Тбилисской старины, горожане зовут ее «душой и сердцем города». И, конечно же, мы посетим современный мост, которому президентом страны было дано название Мост Мира. Он является вторым в мире по сложности архитектуры. Далее мы поднимемся на Святую гору Мтацминда, где находится пантеон известных грузинских деятелей и знаменитый парк «Фуникулер», откуда открывается вид на весь Тбилиси. Прогулка по центральной улице Тбилиси, Шарден - здесь расположены многочисленные ресторанчики и кафе, бутики и салоны. Праздничная сказка продолжится и на улице Леселидзе, широко известной своим необычным колоритом и завораживающей красотой. Свободное время.
Завтрак в гостинице. Кахетия - край лозы и родина виноделия, ведь именно здесь растет около 500 сортов винограда из 2 тыс., которые существуют в мире. Путь в этот пьянящий край лежит через Гомборский перевал, крепость Уждарма и Новую и старую Шаумту. И наконец, Телави - административный центр Кахетии, куда так и не дозвонился знаменитый Мимино. Посещение винного завода с дегустацией лучших вин. Монастырь святого Георгия, основан 11 века (по высоте купола это самая высокая церковь в Грузии) и монастырь «Икал-то», где находится древнейшая ’’Икал-то - Академия’’. Далее мы посетим традиционную грузинскую семью, где у нас будет возможность ознакомиться с технологией переработки шерсти, окрашивания веревки натуральными красителями, а также ознакомимся с технологией вязания ковров и гобеленов. После «уроков» мы будем дегустировать вкуснейшие кахетинские местный мед и медовую водку, а так же черное вино 10-ти летней выдержки и домашнее белое вино. Ночь проведем в гостином доме Телави, где хозяйка, следуя грузинскому гостеприимству, угостит нас вкуснейшими кахетинскими блюдами и грузинским вином домашнего производства.
Свободное время. Ночь в Телави.
Завтрак в гостинице. А теперь представим себе огромную гору, одиноко стоящую в центре обширной долины. На горе расположен город-крепость, откуда открывается изумительный вид на Алазанскую долину, одну из красивейших в Грузии, а вдали - Главный Кавказский хребет с заснеженными вершинами. Да, это Сигнаги - маленький и очень красивый городок на востоке Кахетии. Его называют городом любви, ведь только здесь дворец бракосочетаний работает круглосуточно! Далее мы снова будем влюбляться в грузинское вино, посетив винный погреб в Сигнаги (дегустация). И в конце дня обязательно получим положительный заряд энергии, посетив «Бодбе» - монастырский и епископальный комплекс Святого Георгия.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время.
Завтрак. Освобождение номеров. Выезд на экскурсию в Мцхету - древнейший город, бывшую столицу Грузии. Именно здесь хранится одна из главных христианских святынь - Хитон Господень. И именно здесь сохранился главный христианский собор всей Грузии - Светицховели. Также мы посетим марани 18 века (хранилище вина), где нас ждет дегустация домашних вин и чачи, подаваемых глиняных пиалах. А компанию нам составит настоящий дегустатор, историк и винодел, который расскажет о вине все! Далее мы отправимся в монастырь Самтавро, где до сих пор, со времен Святой Наны, растет ежевичный куст, который охраняет её покой. А чтобы полностью ощутить красоту города, который называют «Вторым Иерусалимом», мы поднимемся в монастырь Джвари (V век), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы. Выезд на экскурсию в Уплисцихе - древнейший укрепленный город, высеченный в 7 веке в скале в Восточной Грузии. В пещерном городе сохранился центральный зал - «зал приемов царицы Тамары», с арочными нишами и огромными пилонами. Среди прочих уникальных экспонатов мы увидим так называемую «аптеку» и винодавильню, которой 8 000 лет (!). Это самая древняя, сохранившаяся до наших дней, винодавильня в мире. Выезд в Кутаиси - второй по величине город Грузии, расположенный в ее западной части. Он был основан примерно 40 веков назад, был столицей западного грузинского царства Колхиды, с которой связан миф о Золотом Руне и Аргонавтах. Размещение в гостином доме, где гостеприимные хозяева продемонстрируют нам прелести имеретинской кухни - ужин в гостинице. Алкогольные напитки за доп. Плату. Ночь в Кутаиси в гостином доме.
Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы. Сначала мы отправимся в монастырь Моцамета, живописно обустроенного на краю скалы, в окружении бесконечных гор. А после, нас ждет очень интересный заповедник, с не менее интересным подземным миром пещер и природных сталактитов, которые освещенных разными цветами, что придает еще большей загадочности. Выезд в Аджарию. Аджария - один из самых древних, красивых и загадочных уголков Грузии, который расположен на побережье Черного моря. Первым мы посетим Ботанический сад, расположенный в одном из живописнейших уголков региона - на Зеленом мысу. Бамбуковая роща и кактусовые плантации, японский сад с цветущей сакурой и изумительные по красоте посадки голубых эвкалиптов, огромные ели, высаженные вдоль аллеи, ведущей к могиле основателя сада Краснова, и бесконечно переплетающиеся корни вековых лиан - это лишь малая толика той сказки, которая ждет нас в Ботаническом Саду. Экскурсия по Батуми, который находится на побережье Черного моря и, словно дорогой оправой, обрамлен экзотической флорой субтропиков. Пальмы, кипарисы, магнолии, бамбук, лимонные и апельсиновые деревья благоухают тут буквально на каждом шагу. Бульвар, который тянется вдоль всей береговой линии, и приковывает к себе взгляды туристов - это самый длинный и красивый бульвар в Европе. Здесь мы увидим центр города, посетим Музей Аджарии, галерею искусств и площадь Аргонавтов со статуей Медеи. А вечером отправимся на лазерное шоу к «танцующим фонтанам». Это незабываемое шоу, от которого просто невозможно оторвать глаз. Так же мы посетим «Батумскую гигантскую металлическую любовь», такое зрелище мы не увидим больше нигде!!! Поселение в гостинице Батуми. Свободное время.
Завтрак в гостинице.
Свободный день. Отдых на море.
• «Дорогами горной Аджарии» (взрослые-35 $, мин. Группа - 10 чел.). Горная Аджария - одно из красивейших мест на Земле, она окружает горным полукольцом всю юго-западную часть Грузии. Необычные зрелища позволяют любоваться горным ландшафтом, расположенным на высоте 2500 метров над уровнем моря. По дороге мы увидим великолепные горные леса, самую длинную реку Аджарии - Аджарисцкали, и конечно посетим арочный мост Махунцети. Горной свежести поездке придаст - Водопад Mахунцети. Пьянящего аромата поездке придаст посещение дома аджарского вина и дегустация вина из редкого сорта винограда «чхавери», который растет только в этой местности. Ночь в гостинице в Батуми.
Ранний групповой трансфер в аэропорт Батуми. Счастливое возвращение домой.
*/ При желании вы можете продлить отдых в Батуми или на любом курорте Аджарии, забронировав у нас дополнительные ночи в любом из отелей Аджарии (Батуми, Кобулети, Уреки, Чакви, Квариати, Сарпи)/.
Стоимость тура ВКЛЮЧАЕТ
• Трансфер на выезды 15.06, 22.06 аэропорт - отель - аэропорт под рейс
PS 515 KBPTBS 1215 1540
PS 516 TBSKBP 1630 1755
- на выезды 29.06, все выезды с июля по октябрь аэропорт - отель - аэропорт под рейс:
PS 515 KBPTBS 1215 1540
PS 514 BUSKBP 0645 0800
• Транспортное обслуживание согласно программе;
• Проживание в гостиницах: Тбилиси 3* ВВ, Батуми 3* ВВ, Кутаиси и Кахетия 3* НB;
• Группы 27.07-03.08 и 17.08-24.08 проживание вместо Батуми, курорт Кобулети!!!!
• Стоимость указанных в туре экскурсий;
• Экскурсионное обслуживание согласно программе;
• Входные билеты по маршруту и подъемник в Тбилиси;
• Дегустации вин и чачи;
• Обед во Мцхета + дегустации вина и чачи + уроки грузинской кухни;
• Застолье в Кахетии с дегустацией вина, медовой водки и кахетинского меда;
• Мастер-класс в Кахетии по производству ковров и гобеленов;
• Ужин в Тбилиси в первый день тура.
Стоимость тура НЕ ВКЛЮЧАЕТ:
• Авиа перелет в Киев - Тбилиси/Батуми (Тбилиси 15.06 и 22.06) - Киев;
• Дополнительные экскурсии;
• Дополнительное питание;
• Личные расходы.
• Взрослые - действующий заграничный паспорт;
• Дети (до 16 лет) следующие с родителями: действующий детский проездной документ или заграничный паспорт родителя (вписанный + вклеенное фото ребенка).
• Если ребенок следует с одним из родителей обязательно необходимо нотариально - заверенное разрешение от родителя, который не едет с ребенком!
• Для школьников необходимо нотариально - заверенное разрешение от обоих родителей на имя руководитель!
Для граждан Украины виза в Грузию НЕ НУЖНА!!!
Важно:
• Просим уточнять стоимость тура, программу и наличие мест;
• Турист несет финансовую ответственность за порчу имущества отеля и автобуса;
• Автобусное обслуживание в свободное время не предусмотрено;
• О более раннем отъезде туристов просим сообщать при бронировании тура;
• В случае опоздания туристов ко времени проведения экскурсий, туристическая компания не несет ответственности за неоказанные услуги.
ТУРИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ НЕ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕНОСТИ ЗА РАБОТУ ТАМОЖЕННЫХ.
ПОГРАНИЧНЫХ СЛУЖБ, А ТАКЖЕ ЗА ПРОБКИ И РЕМОНТЫ НА ДОРОГАХ И ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ.
С удовольствием проконсультируем Вас и поможем Вам правильно подобрать подходящие дешевые горящие путевки, которые соответствуют Вашим пожеланиям, Вашему вкусу и бюджету.